Imprimir
BELO HORIZONTE
ORGÃO NOME E-MAIL TELEFONES (031)
Superintendência Regional I Miguel da Silva Marques gabinete.stubh@cbtu.gov.br 3250-4000
Chefe de Gabinete Regional I Hudson Vitor de Castro hvcastro@cbtu.gov.br 3250-4001
Gerência Operacional - Jurídico Gustavo Barbosa gustavob@cbtu.gov.br 3250-4024
Gerência Operacional - Licitação e Compras Luiz Edmundo Bittar Ribeiro ebittar@cbtu.gov.br 3250-4019
Gerência Operacional - Comunicação e Marketing Danilo Martins de Souza dmsouza@cbtu.gov.br 3250-4022
Gerência Regional I - Obras Rodrigo de Abreu Vieira rodrigoabreu@cbtu.gov.br 3250-4092
Gerência Regional I - Planejamento Luiz Ayres de Lima Neto layres@cbtu.gov.br 3250-4026
Gerência Regional I - Manutenção Francisco José Lopes flopes@cbtu.gov.br 3250-3817
Gerência Regional I - Administração e Finanças Eduardo de Oliveira Coimbra ecoimbra@cbtu.gov.br 3250-4030
Gerência Regional I - Operação Frank Coelho Durço Ferreira frank@cbtu.gov.br 3250-3903
Coordenadoria Operacional  - Infomática Jackson Viveiros jviveiros@cbtu.gov.br 3250-4049
Gerência Operacional de Rercusos Humanos Roberto Carlos Oliveira robertoo@cbtu.gov.br 3250-4070
Coordenadoria Operacional – Adm. de RH Luciano Cordeiro de Melo lcmelo@cbtu.gov.br 3505
(31)3250-4027
Coordenação Operacional – Serv. de Apoio PROT Lucas Fantauzzi lfantauzzi@cbtu.gov.br (31) 3250-4074
Coord. Operacional – Contabilidade e Custos Solange Palhares Gaspar spalharesbh@cbtu.gov.br 3250-4005
Coord. Operacional – Planejamento e Orçamento André Luiz Henriques de Almeida andrealmeida@cbtu.gov.br 3250-4061
Gerência Operacional - Financeiro Tania Marcia Alves Duarte Sá taniaduartebh@cbtu.gov.br 3250-4090

 

 

JOÃO PESSOA
Superintendente Regional II
Paulo José de Mello barreto
E-mail: paulobarreto@cbtu.gov.br
Telefone: 3241-4240/3241-5611

ORGÃO NOME E-MAIL TELEFONES (083)
Superintendência Regional II Paulo José de Mello Barreto paulobarreto@cbtu.gov.br 3241-4240/
3241-5611
Chefe de Gabinete Regional II Ramon Rocha Rodrigues rrodrigues@cbtu.gov.br 3241-4240/ 3241-5611
Coordenação Operacional - Comunicação e Marketing Deysiane Alves Mota deysimota@cbtu.gov.br 3241-4240/ 3241-5611
Coordenação Operacional - Jurídica Fábio Firmino de Araújo fabiof@cbtu.gov.br 3241-4240/ 3241-5611
Coordenação Operacional - Licitação e Compras Marcos Mauricio Lacet marcoslacet@cbtu.gov.br 3241-4240/ 3241-5611
Gerência Regional II - Planejamento e Engenharia Irlen Braga irlen@cbtu.gov.br 3241-4240/ 3241-5611
Coordenação Operacional - Planejamento Fabiano da Silva Bento fabiano@cbtu.gov.br 3241-4240/ 3241-5611
Coordenação Operacional -  Acompanhamento e Controle de Obras Millena Andrade Diniz mmendes@cbtu.gov.br 3241-4240/ 3241-5611
Gerência Regional II - Administração e Finanças Flávio Henrique Panta flaviopanta@cbtu.gov.br 3241-4240/ 3241-5611
Coordenação Operacional - Administração e Finanças Charles de Souza Silva charlessilva@cbtu.gov.br 3241-4240/ 3241-5611
Coordenação Operacional - Recursos Humanos Leonardo Bonardi lbonardi@cbtu.gov.br 3241-4240/ 3241-5611
Gerência Regional II - Operacional Othomagno Viegas othomagno@cbtu.gov.br 3241-4240/ 3241-5611
Coordenação Operacional - Operação Franciclebe Alves franciclebe@cbtu.gov.br 3241-4240/ 3241-5611
Coodenação Operacional -  Manutenção Sergio Marcelino sergiomarcelino@cbtu.gov.br 3241-4240/ 3241-5611

 

 

MACEIÓ
ORGÃO NOME E-MAIL TELEFONES (082)
Superintendência Regional II Carlos Jorge Ferreira Cavalcante carlosjorge@cbtu.gov.br 2123-1700
Chefe de Gabinete Regional II Allan Teixeira Brandão allan@cbtu.gov.br 2123-1723
Secretária  Maria Aline da Conceição alineana@cbtu.gov.br 2123-1745
Gerência Regional II - Administração e Finanças Orleanes de Lira Paes Angelo orleanes@cbtu.gov.br 2123-1745
Coordenação Operacional - Licitação e Compras Larysse Carvalho Chagas lchagas@cbtu.gov.br 2123-1709
Coordenação Operacional - Comunicação e Marketing Gabriel Mousinho Lins Filho gabrielmousinho@cbtu.gov.br 2123-1706
Coord. Operacional – Adm. E Finanças Divaldo Pereira Madeiro divaldopereira@cbtu.gov.br 2123-1711
Coordenação Operacional - Jurídica Thiago Assunção Moreira tmoreira@cbtu.gov.br 2123-1740
Coordenação Operacional - Recursos Humanos Sidinei Martins da Silva smartins13@cbtu.gov.br 2123-1707
Gerência Regional II - Planejamento e Engenharia Glaucia Maria de Vasconcelos Cavalcante glauciamvc@cbtu.gov.br 2123-1714
Coordenação Operacional - Planejamento André Marcelino Viana Filho amarcelino@cbtu.gov.br 2123-1733
Coordenação Operacional - Acompanhamento e Controle de Obras Flavio Barbosa da Matta damatta@cbtu.gov.br 2123-1738
Gerência Regional II - Operacional Morgana Lins de Moraes Paes Pinto morgana@cbtu.gov.br 2123-1739
Coordenação Operacional - Operação Stenio Gonçalves de Barros stenio@cbtu.gov.br 2123-1736
Coodenação Operacional - Manutenção Aurélio Silva Santiago aureliosantiago@cbtu.gov.br 2123-1719

 

 

NATAL
  Superintendente Regional II - STU-NAT
Leonardo Gurgel de Faria Diniz
E-mail: lgdiniz@cbtu.gov.br
Telefone: (84)3221-3355 (Ramal 2243)

ORGÃO NOME E-MAIL TELEFONES (084)
Chefe de Gabinete Regional II  Taianne de Lima Gomes taiannegomes@cbtu.gov.br 3221-3355
Gerência Regional II - Administração e Finanças David Marinho Alvares davidalvares@cbtu.gov.br 3221-3355
Coordenadoria Operacional de Administração e Finanças Altino Cordeiro de Paula Neto aneto@cbtu.gov.br 3221-3355
Coordenadoria Operacional de Recursos Humanos Kléberton Brás do Nascimento knascimento@cbtu.gov.br 3221-3355
Gerência Regional II - Planejamento e Engenharia Anne Karoline Martins Fenandes de Melo amelo@cbtu.gov.br 3221-3355
Coordenadoria Operacional de Planejamento Felipe Varela Rocha fvarela@cbtu.gov.br 3221-3355
Coordenadoria Operacional de Acompanhamento e Controle de Obras Edgar Bezerra Salustino Neto esalustino@cbtu.gov.br 3221-3355
Gerência Regional de Operações André Luis Versiani Moreira andremoreira@cbtu.gov.br 3221-3355
Coordenadoria Operacional - Operação Lenivaldo Paulino Lucio lpaulinolucio@cbtu.gov.br 3221-3355
Coordenadoria Operacional - Manutenção Ítalo Bezerra de Mendonça ibezerra@cbtu.gov.br 3221-3355
Coordenadoria Operacional - Jurídica Patrícia Cybelle Lima de A. Marinho pmarinho@cbtu.gov.br 3221-3355
Coordenadoria Operacional - Comunicação e Marketing Raphael Leonardo B. de Albuquerque ralbuquerque@cbtu.gov.br 3221-3355
Coordenadoria Operacional - Licitação e Compras Natália Cristina Soares dos Santos Pires npires@cbtu.gov.br 3221-3355

 

 

RECIFE
  Superintendente Regional I
Carlos Fernando Ferreira da Silva Filho
E-mail:
Telefone: 3972-8881/3455-4711

ORGÃO NOME E-MAIL TELEFONES (081)
Chefe de Gabinete Regional I - Recife Marcos José de Luna Galindo mgalindo@cbtu.gov.br 3972-8882 / 3455-4488
Gerência Operacional - Comunicação e Marketing Salvino Gomes de Silva Filho   3972-8740 / 2102-8600
Gerência Operacional - Jurídico RAFAELLA FERREIRA LINS GALVÃO   3972-8711 3972-8884
Gerência Operacional - Licitação e Compras EDUARDO HENRIQUE DE CASTRO eduardocastro@cbtu.gov.br 3972-8716 / 2102-8520
Gerência Regional I - Planejamento BRUNO FERREIRA MEDRADO bmedrado@cbtu.gov.br 3972-8886 / 3455-4506
Coordenação Operacional - Informática e O&M Sandra Maria Farias de Araújo sandrafa@cbtu.gov.br 2102-8644 / 3972-8759
Coordenação Operacional - Orçamento VIRGINIA BARBOSA ALEIXO  virginiaaleixo@cbtu.gov.br 2102-8584 / 3972-8712
       
Coordenação Operacional - Planejamento de Transporte Tarciana Maia de Oliveira Buonora tarcianaoliveira@cbtu.gov.br 2102-8552
Gerência Regional I - Obras Ricardo Moura Alves de Paula  ricardodepaula@cbtu.gov.br 2102-8532 / 3972-8895
Coordenação Operacional - Acomp. e Contr. Obras Ana Paula Autran Gurgel do Amaral anaautran@cbtu.gov.br 2102-8536
Coordenação Operacional - Implantação Diogo Emanuel Rios de Morais diogomorais@cbtu.gov.br 3972-8738
Coordenação Operacional - Projeto Renata Nepomuceno Negromonte Guillen   2102-8537
Gerência Regional I - Operação Alexandre Mauro de Albuquerque Lima alexandrelima@cbtu.gov.br 3972-8893 / 3455-4444
Gerência Operacional - Estações Frederico Alexandre Senna Costa fredericosenna@cbtu.gov.br 3972-8719
Coordenação Operacional - Linha Centro Sergio Correia da Paz sergiopaz@cbtu.gov.br 2102-8641
Coordenação Operacional - Linha Sul Adilson Luna adilsonluna@cbtu.gov.br 2102-8506
Gerência Operacional - Transporte Sergio Murilo Esteves de Barros murilobarros@cbtu.gov.br 2102-8557
Coordenação Operacional - Centro de Controle Claudio Roberto Santos Sena claudiosena@cbtu.gov.br 2102-8561
Coordenação Operacional - Movimento Linha Centro Ayres Rodrigues da Silva ayressilva@cbtu.gov.br 2102-8548
Coordenação Operacional - Movimento Linha Sul Alexandre Tadeu Fernandes de Medeiros alexandretfm@cbtu.gov.br 2102-8769
Gerência Operacional - Apoio Operacional João Carlos Pereira Franco de Sá joaosa@cbtu.gov.br 2102-8550
Coordenação Operacional - Planejamento e Treinamento Renilson Bezerra de Moraes   3972-8720
Coordenação Operacional - Técnica Maria das Graças de Santana Muniz gracamuniz@cbtu.gov.br 3972-8727
Gerência Operacional - Segurança Empresarial Emanuel Augusto dos Santos Lima   3972-8721
Coordenação Operacional - Segurança Operacional José Luiz Lima Cruz josecruz@cbtu.gov.br 2102-8514
Coordenação Operacional - Segurança Patrimonial Paulo Fernando Ribeiro Chaves pfernandoc@cbtu.gov.br 2102-8592
       
Gerência Regional I - Administração e Finanças Marcela Loyo de Queiroz Campos marcelacampos@cbtu.gov.br 3972-8887 / 3455-4460
Gerência Operacional - Recursos Humanos Claudia Vanessa Vieira Silva vanessavieira@cbtu.gov.br 2102-8648 / 3972-8723
Coordenação Operacional - Adm. Rec. Humanos Emanuel José de Souza emanuelsouza@cbtu.gov.br 2102-8648 / 3972-8723
Coordenação Operacional - Ass. Rec. Humanos Danielle Goes Filgueiras daniellefilgueiras@cbtu.gov.br 21028626 / 2102-8627
Coordenação Operacional - Des. Rec. Humanos Maria Helena Tavares da Silva mariahelena@cbtu.gov.br 2102-8630
Coordenação Operacional - Segurança do Trabalho Danilo Nogueira danilonogueira@cbtu.gov.br 2102-8463
Gerência Operacional - Material Carlos Alberto Salazar Gomes  csalazar@cbtu.gov.br 3972-8922
Coordenação Operacional - Armazenamento Joelson Rodrigues Chaves joelsonchaves@cbtu.gov.br 3972-8972
Coordenação Operacional - Gestão de Estoque Tania Rodrigues de Santana taniasantana@cbtu.gov.br 3972-8919
Gerência Operacional - Financeiro Rafael Diniz Toscano de Lima rafaeltoscano@cbtu.gov.br 3972-8891
Coordenação Operacional - Arrecadação Rildo Cezar de Albuquerque Monteiro rildocezar@cbtu.gov.br 2102-8507
Coordenação Operacional - Contabilidade e Custos Marcos Fernando de Lira Brito marcosbrito@cbtu.gov.br 3972-8714 / 2102-8513
     
Coordenação Operacional - Programação Financeira e Tesouraria Maria das Graças Santos Marinho gracamarinho@cbtu.gov.br 2102-8510
Coordenação Operacional - Patrimônio Anselmo Monteiro da Silva anselmosilva@cbtu.gov.br 2102-8528
Gerência Regional I - Manutenção Fabio sergio Dantas Soares   3972-8901 / 3972-8902
Coordenação Operacional - Aprovisionamento da Manutenção Alexandre José Meira Henriques alexandremeira@cbtu.gov.br 3972-8903
Coordenação Operacional - Plan. e Engenharia Manutenção Adalberto Nunes de Siqueira adalbertonunes@cbtu.gov.br 3972-8907 / 8923
Gerência Operacional - Material Rodante Rafael Alves Teixeira rafaelteixeira@cbtu.gov.br 3972-8904
Coordenação Operacional - Locomotivas e Carros de Pass. Luiz Ricardo de Vasconcelos Borba rborba@cbtu.gov.br 2102-8614
Coordenação Operacional - Manutenção Corretiva de Trens Alberto Jorge Arcoverde albertoarcoverde@cbtu.gov.br 3972-8944
Coordenação Operacional - Oficinas Edimilson Aureliano de Castro edimilsonac@cbtu.gov.br 3972-8929 / 3972-8927
Coordenação Operacional - Manutenção Preventiva de Trens Diogo Antonio dos Santos diogosantos@cbtu.gov.br 3972-8944
Gerência Operacional - Sist. Fixos e Via Permanente Dorival Martins da Silva Junior dorivalmartins@cbtu.gov.br 3972-8455
Coordenação Operacional - Manutenção da Construção Civil Lígia Cabral Costa Leite ligiacosta@cbtu.gov.br 3972-8916
Coordenação Operacional - Restabelecimento Ednaldo Rogério da Silva erogerio@cbtu.gov.br 3972-8908
Coordenação Operacional - Sistema Elétrico Sávio Marcos A. de Araújo savio@cbtu.gov.br 3972-8906
Coordenação Operacional - Sistema Eletrônico Ricardo Esberard de Albuquerque Beltrão ricardobeltrao@cbtu.gov.br 3972-8963
Coordenação Operacional - Via Permanente Giuliano Porphirio Gomes giulianogomes@cbtu.gov.br 3972-8911